1 сентября 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялась Божественная литургия, возглавляемая настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык. За Богослужением присутствовали школьники города и студенты, многие из которых приступили к Таинству Исповеди и Причастия. После Божественной литургии были совершены два молебна. В малом храме штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров совершил Молебен о сохранении творения Божия, призвав присутствующих искоренять в себе зло и негатив не только по отношению друг к другу, но и беречь окружающую природу, не относиться к ней легкомысленно. В большом храме протоиереем Виталием Колмык был совершен молебен перед началом учения для школьников, студентов и преподавателей. В заключении молебна священнослужитель окропил всех присутствующих святой водой и пожелал терпения и помощи Божией в новом учебном году.

Обращаем внимание, что 8 сентября в воскресенье, в 9.30 в храме состоится молебен перед началом учения для учащихся приходской воскресной школы. Его так же могут посетить и те учащиеся и преподаватели, которые не смогли присутствовать на таких молебнах ранее.