1 сентября 2017 года, в рамках сотрудничества между храмом святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк и Кубанским казачьим государственным институтом пищевой индустрии и бизнеса г.Темрюк (Темрюкский филиал Московского Государственного университета технологий и управления им.Разумовского), настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, являющийся духовником данного учебного заведения, посетил торжественную линейку, посвященную дню знаний. На мероприятии присутствовали директор ТФ МГУТУ Дудко Ю.В, сотрудники и преподаватели университета, родители студентов, почетные гости - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева, главный специалист отдела общего образования управления образованием Наталья Полторак, атаман Темрюкского районного казачьего общества, казачий старшина - Бутенко Юрий Николаевич, депутат районного совета, выпускник данного учебного заведения Евгений Николаевич Жулай и другие лица. После всеобщей молитвы, протоиерей Виталий окропил всех присутствующих святой водой.