1 марта 2020 года, в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка, состоялась очередная еженедельная встреча штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик с членами приходского молодежного клуба «Православный Темрюк». В своей духовной беседе с присутствующими, общее количество которых составило 14 человек, иерей Иоанн рассказал о Первой седмице Великого поста, о покаянном Каноне святого Андрея Критского; напомнил, что на первом месте в пост  должно стоять преображение своей души, духовное воздержание, а не телесное; побеседовал о борьбе с собственными страстями; о Таинствах Исповеди и  Причастия; объяснил почему пост длится 49 дней, вместо 40; о Литургии Преждеосвященных Даров, в чем ее смысл и отличие от Литургии святителя Иоанна Златоуста и Литургии святителя Василия Великого. Затем священнослужитель ответил на личные вопросы присутствующей молодежи, в частности - как относится к человеку, если он не хочет тебя простить, сколько бы ни просил у него прощения. В заключении встречи пожелал всем терпения, здоровья и чтобы пост прошел во спасение души.