1 марта 2020 года, в Прощенное воскресенье, после Богослужений, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялся благотворительный обед для всех желающих и кинолекторий. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык перед началом трапезы напомнил присутствующим, о духовных задачах великого поста, о том, что Прощеное воскресенье, с одной стороны, знаменует окончание многонедельной подготовки к Великому посту, а с другой, начало Великого поста, важной целью которого является наше примирение с Богом и людьми.

Во время трапезы вниманию присутствующих, общее количество которых составило 33 человека, был представлен поучительный видеоролик профессора Московской Духовной Академии, доктора богословия А.И.Осипова «Пост – воздержание души и тела»