4 ноября 2013 года после праздничных богослужений состоялась первая встреча группы добровольцев-волонтёров Службы Социального Служения храма святого Александра Невского г. Темрюк. Вначале настоятель храма протоиерей Виталий Колмык кратко познакомил собравшихся с основными направлениями деятельности создаваемой группы. Добровольцам было предложено заполнить подробные анкеты по основным вопросам предстоящего служения. В дальнейшем встреча перешла в неформальное, тёплое общение. Собравшиеся познакомились друг с другом и стали обсуждать цели и задачи будущей работы. Намечены первоочередные дела. На встречу собрались 20 прихожан храма. Было высказано всеобщее мнение, о привлечении к служению милосердия новых помощников. На прощание договорились о следующей встрече которая состоится 10 ноября 2013 г. и сделали несколько памятных фотографий.