22 мая   в городе Темрюк состоялось учредительное собрание открываемого прихода храма в честь святого праведного Лазаря Четверодневного в микрорайоне  Правобережный г.Темрюка.

На повестке дня были рассмотрены вопросы об образовании Местной религиозной организации православный Приход храма в честь Святого праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского,  выборы председателя и секретаря Учредительного собрания, утверждение Устава Местной религиозной организации, избрание приходского собрания, приходского совета и ревизионной комиссии прихода,  представление Устава и Протокола  Учредительного собрания № 1 от 22.05.2015 года на утверждение Епархиальному архиерею – епископу Новороссийскому и Геленджикскому Феогносту, Государственная регистрация Местной религиозной организации православный Приход храма святого праведного Лазаря Четверодневного  Краснодарского края Новороссийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

На собрании присутствовал благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского и по совместительству настоятель открываемого прихода в честь Святого праведного Лазаря Четверодневного протоиерей Виталий Колмык, и активные горожане.

Учредительное собрание, с помощью Божией, проведено благотворно.