24.05.2013г .Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских.День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дня славянской письменности и культуры.В храме святого Александра Невского настоятель протоиерей Виталий совершил Божественную литургию и праздничный молебен, а 09:00 утра   в межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню славянской письменности и культуры. На празднике присутствовали учащиеся 8-го «Г» класса СШ №13. По благословению настоятеля храма штатный священник храма Петр (Бобров) рассказал детям о жизни святых Кирилла и Мефодия, об их детстве и нравственном становлении. Так же учащиеся писали гусиными перьями старославянские буквы, что им принесло много радости. Была показана копия Киевской Псалтыри, написанной в XI веке, оригинал которой храниться в г. Санкт- Петербурге. Так же были представлены работы Батчаевой Анны и Устиновой Катерины.