9 августа, в субботу,  в день, когда Святая Православная церковь прославляет день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, после праздничного богослужения настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык, совместно с группой волонтеров - добровольцев посетили центральную районную больницу. Протоиерей Виталий поздравил с праздником всех присутствующих, пожелал им  терпения, благополучия и Божьего благословения. Затем  отец Виталий окропил святой водой и помазал святым маслом всех  пациентов, а так же медперсонал. . Все желающие смогли   приложиться   к иконе святого Пантелеимона Целителя, содержащей частицу его целебных мощей.  Волонтеры раздали каждому  святую  воду  и церковную  литературу.  Посещение священником больницы  было воспринято положительно и персоналом и пациентами. К тому же все желающие имели замечательную возможность пообщаться со священнослужителем, задать свои вопросы, взять благословение.