Его Высокопреподобию,

настоятелю храма святого благоверного

князя Александра Невского г.Темрюка

Протоиерею Виталию Колмык

Ваше Высокопреподобие, дорогой о.Виталий!

В день Вашего 40-летия и 20-летия священнической хиротонии примите поздравления с этими знаменательными юбилеями!

Двадцать лет Вы идете путем служения Церкви Христовой, с ревностью и любовью совершая пастырское служение, внося свой весомый вклад в развитие церковно-приходской жизни храма святого благоверного князя Александра Невского.

Отрадно осознавать, что Вашими трудами укрепляется приходская община, развивается миссионерская деятельность и успешно совершается социальное служение.

Широкое поле церковного служения требует от нас всецелой отдачи, напряжения духовных и телесных сил, неустанных забот о вверенном нам Винограднике Христовом. Сегодня нам необходимо словом и делом достойно свидетельствовать о Христовой истине, помогать людям идти по нелегкому пути спасения, призывать народ Божий к любви, терпению, состраданию и миру, к жизни по заповедям Христа Спасителя.

Всещедрый Господь да дарует Вам в крепости душевных и телесных сил продолжать ревностное и плодотворное пастырское служение во благо Святой Церкви на многая и благая лета!

С любовью о Господе

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност