В праздник Рождества Христова в нашем городе Темрюк проходит акция «Подари детям Рождество!». Организует ее приход храма святого Александра Невского г.Темрюк, а точнее – добровольцы – волонтёры  Службы  Социального Служения  «Милосердие» при приходе.

На Святках православные всегда старались уделять время делам милосердия, стремились сделать что–то доброе людям, помочь им. Рождество Христово – это детский праздник, и радость этих дней обязательно нужно передать детям.

Ждём звонков от родителей с просьбой приехать поздравить ребёнка. Все больше горожан узнают о нашей акции и хотят пригласить волонтеров в гости. Наши волонтеры посетят  семьи, в которых есть детишки-инвалиды, а также многодетные семьи и семьи, где воспитываются приемные дети.

Как все  проходит? Заранее, в начале декабря, начинается сбор подарков и денежных пожертвований. Их приносят в наш храм по адресу: г.Темрюк ул.Таманская 98 и прихожане храмов Темрюкского района, и люди невоцерковленные, но неравнодушные к нужде ближнего, предприниматели города. Если у кого-то из читателей возникло желание принять участие в добром деле и каким-либо образом помочь детям,  мы будем рады всем, кто захочет к нам присоединиться.

А непосредственно  в сам праздник Рождества Христова 7 января в РДК города состоится Благотворительная Рождественская елка для детей, пригласительные бесплатные билеты на которую можно получить в церковной лавке храма Святого благоверного князя Александра Невского.

Телефон для справки: +79186460796