15 мая 2015 года пеший Крестный ход "Севастополь-Смоленск" прибыл в город Темрюк. От центральной городской площади участники Крестного хода проследовали в храм Святого благоверного Александра Невского г.Темрюк  где его встречал настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в храме был отслужен водосвятный молебен. Молебен совершил благочинный церквей Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык в сослужении духовенства Темрюкского благочиния. Затем Крестный ход проследовал до монумента героям Великой Отечественной Войны, где была совершена заупокойная лития. По окончании богослужения к участникам Крестного хода с пастырским  словом обратился протоиерей Виктор Колмык. Далее Крестный ход проследовал в хутор Коржевский Славянского благочиния.Далее маршрут Крестного хода  пройдет через город Славянск-на-Кубани, станицу Старонижестеблиевскую, город Тимашевск, станицы Брюховецкую, Каневскую, Новоминскую и Староминскую.Протяженность пути крестного хода составляет более 2000 км и пролегает через епархии Республики Крым, Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областей.