Возглавил Богослужение настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Ему сослужили штатные священнослужители протоиерей Петр Бобров и иерей Григорий Остроколов.Это особая Литургия, которая  преимущественно совершается в дни особого воздержания: среду и пятницу в течение всех дней Великого Поста.Литургия Преждеосвященных Даров по своему характеру, прежде всего, вечернее богослужение, выражаясь точнее, это причащение после вечерни.Великим Постом, следуя церковному уставу, по средам и пятницам полагается полное воздержание от пищи до захода солнца. Это  дни особенно напряженного физического и духовного подвига освящены ожиданием причащения Тела и Крови Христовых,  и это ожидание поддерживает нас в нашем подвиге, как духовном, так и физическом. Целью этого подвига становится радость ожидания вечернего причащения.