В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в храме святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк настоятель протоиерей Виталий Колмык,совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Настоятелю сослужили: протоиерей Петр Бобров , иерей Михаил Ерашов и иерей Григорий Остроколов .

К началу Пасхальных богослужений в Церковь из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен благодатный огонь.Перед крестным ходом протоиерей Виталий возжег от благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) читалось на 4 языках.

За богослужением были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста.

После заамвонной молитвы настоятель храма освятил артос, а по окончании богослужения поздравил молящихся с Пасхой.