29 июня, в воскресенье,  по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, после Божественной литургии состоялся Крестный ход  с иконой Блаженной Матроны, содержащей частицу ее мощей и чтением акафиста этой святой угоднице Божией. От храма святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк до строящегося  храма-часовни в честь блаженной Матроны Московской, расположенного на территории районной больницы. Возглавил торжественное Богослужение  и шествие  благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, которому сослужили настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий и духовенство благочиния Темрюкского. При большом стечении жителей и гостей города возле строящегося храма - часовни был отслужен водосвятный молебен с  освящением купола и креста и  торжественно водружены с помощью спецтехники на храм.