21 мая 2015 года, в рамках договора о сотрудничестве, состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык со студентами Темрюкского филиала Астраханского технологического университета.

На встрече, которая была посвящена предстоящему празднику   памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а так же дню славянской письменности и культуры 24 мая, присутствовал ответственный по работе с молодежью на приходе Евгений Жулай.

Отец Виталий в своей беседе со студентами рассказал почему с таким благоговением вот уже 12 столетий славянские народы воздают долг памяти святым Кириллу и Мефодию, почитая их равноапостольными, а так же о важности гражданской стороны праздника – дне славянской письменности и культуры.

В заключении встречи присутствующим был показан фильм о святых Кирилле и Мефодии, после просмотра которого все получили благословение иконами.